banner

Акции "Яндекса" на Nasdaq выросли на 7%

739

Акции "Яндекса" на Nasdaq выросли на 7%

Котировки голландской Yandex N.V., контролирующей российский "Яндекс", после открытия торгов на Nasdaq в понедельник выросли почти на 7%. По состоянию на 18:16 мск (21:16 аст) бумаги торговались по $24,315, что на 6,88% больше цены предыдущего закрытия, передает “Интерфакс”.

Как сообщалось, в понедельник "Яндекс" и американская Google заключили коммерческое соглашение, которое предоставляет возможности для продвижения поисковика "Яндекса" в браузере Chrome.

Соглашение заключено по итогам более чем двухлетнего спора Google с Федеральной антимонопольной службой РФ.

Служба признала Google виновной в нарушении закона о конкуренции и предписала компании отвязать магазин приложений Google Play от других сервисов, в том числе поиска. При этом Google должна была исключить из соглашений с вендорами ограничения на установку приложений и сервисов других разработчиков. Google с тех пор пыталась через суд признать незаконным решение ФАС.

По условиям заключенного мирового соглашения с ФАС, магазин приложений не будет отвязан от других сервисов из пакета Google Mobile Services. Между тем на действующих и новых мобильных устройствах с ОС Android перед пользователем появится "окно выбора" поисковой системы. Кроме того, разработчики приложений смогут заключать соглашения с производителями Android-устройств о предустановке своих сервисов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться