767

В алматинском Центре настольного тенниса "ADD" продолжается международный турнир "WTT Contender Almaty”, передает inbusiness.kz.

Алан Курмангалиев и Кирилл Герасименко выступили на международном турнире "WTT Contender Almaty”. Фото: inbusiness.kz

Накануне в состязания вступили сеяные игроки и главные фавориты соревнования. Среди них - 15-летний Алан Курмангалиев, недавно ставший обладателем исторической для страны бронзовой медали чемпионата Азии и Кирилл Герасименко, являющийся лидером Национальной сборной Казахстана.

Первым соперником Алана Курмангалиева стал 36-летний португалец Тьягу Аполония - чемпион Европы и Европейских игр. Игра выдалась зрелищной и динамичной, так как на корте опыт и мастерство столкнулись с молодостью и перспективами. Первую партию уверенно взял казахстанец (11-7), однако Аполония перехватил инициативу и победил в двух последующих сетах. В заключительной партии Алан снова вёл (9-5), но португалец вновь не дал нашему атлету шанса отыграться. Так, Курмангалиев уступил сопернику с общим счетом 3:1 (11-7, 6-11, 3-11, 9-11).

Кирилл Герасименко в личном первенстве встретился с олимпийцем, победителем и многократным призером чемпионата мира Маттиасом Фальк из Швеции. Оппонент взял позицию лидера встречи с первых же розыгрышей. В третьей партии победителем стал Герасименко, однако ход матча изменить не удалось. Казахстанец уступил со счетом 3:1 (11:7,11-4, 6-11, 11-8).

Стоит отметить, что успеха казахстанцы добились в дуэте. В мужском парном разряде Курмангалиев/Герасименко обыграли представителей Индии Сураваджула/Чандра со счетом 3:0 (11-7, 11-8, 11-5) и прошли в следующий этап состязаний.