898

За 10 километров до финиша Луценко покинул группу отрыва и финишировал в одиночестве – 3:31:29.

Алексей Луценко стал трехкратным чемпионом Спартакиады Казахстана по велоспорту на шоссе Фото: olympic.kz

В Акмолинской области завершился последний вид соревновательной программы Спартакиады Казахстана по велоспорту на шоссе – мужская групповая гонка. Победу в ней одержал Алексей Луценко, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

Участникам заезда предстояло преодолеть 162 километра. Один из решающих отрывов организовали Луценко, Дмитрий Груздев, Даниил Марухин и Антон Кузьмин. За 52 километра разрыв между ними и основной группой составлял полторы минуты.

За 10 километров до финиша Луценко (Северо-Казахстанская область) покинул группу отрыва и финишировал в одиночестве – 3:31:29. Серебряную медаль завоевал Груздев (Павлодарская область), показавший 3:32:30. Замкнул тройку лучших Кузьмин (Алматинская область). Его время – 3:32:33.

Добавим, что ранее Луценко стал победителем индивидуальной гонки с раздельным стартом и в командной гонке в составе Северо-Казахстанской области. Таким образом, в его активе три золотые медали Спартакиады РК.