Алина Чистякова из Караганды выиграла золото в семиборье на чемпионате Азии

668

Соревнования по легкой атлетике проходили среди юниоров до 20 лет.

Алина Чистякова из Караганды выиграла золото в семиборье на чемпионате Азии Фото: управление физкультуры и спорта Карагандинской области

Воспитанница школы-интерната-колледжа олимпийского резерва им. А. Молдагуловой Алина Чистякова завоевала золотую медаль в семиборье на чемпионате Азии в Дубае (ОАЭ). Этот результат дал право карагандинской спортсменке выступить на чемпионате мира в Перу, который состоится в августе, передает inbusiness.kz со ссылкой на страницу управления физкультуры и спорта Карагандинской области в Facebook.

В первенстве Азии отличилась еще одна легкоатлетка ОСШИКОР им. А. Молдагуловой - Милана Зубарева  в эстафетном беге 4х400 метров выиграла серебряную награду.

В шаге от медалей оказались Арина Малюгина в прыжках в высоту, Александр Акимов в беге на 3000 метров с препятствиями и Михаил Котов в десятиборье. Эти ребята заняли четвертые места.