Алматинский завод тяжелого машиностроения (АЗТМ) планирует инвестировать в модернизацию около $150 млн

1180

Алматинский завод тяжелого машиностроения (АЗТМ) планирует инвестировать в модернизацию около $150 млн

Об этом сообщил генеральный директор АЗТМ Жетписбай Едыгенов.

"У нас есть инвестиционный план, после модернизации мы планируем выпускать весь спектр машиностроительной продукции для индустрии Казахстана. Вопрос сроков в инвестициях - на нас влияет экономический кризис. Общие требуемые инвестиции составляют около $150 млн", - сказал Жетписбай Едыгенов на встрече с журналистами в Алматы, пишет "Интерфакс-Казахстан".

И пояснил, что средства будут, в частности, направлены на закуп оборудования, которое позволит выпускать новые виды продукции.

Также компанией разработан план переноса предприятия из Алмалинского района Алматы в специальную экономическую зону (СЭЗ) "Алатау", расположенную в Алатауском районе города. На сегодня для АЗТМ в СЭЗ выделен земельный участок. Начать перенос производства на новое место компания планирует в 2017 году, завершить - в 2019 году.

АЗТМ создан в 1941 году на базе эвакуированного украинского Луганского паровозостроительного завода. Предприятие выпускает ряд продукции тяжелого машиностроения.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться