Алтай Кульгинов провел прием граждан

702

Основные вопросы, которые волновали жителей, – трудоустройство, получение медицинской помощи, участие в жилищных программах.  

Алтай Кульгинов провел прием граждан

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов отметил, что по поручению главы государства в следующем году объем доступного жилья будет увеличен в три раза. Об этом сообщается на официальном сайте акимата столицы.

Если в середине лета в очереди на жилье стояли 45 тыс. человек, то сейчас – 47,5 тыс. Так, жительница столицы Нурзина стоит в очереди на жилье с 2011 года, женщина хочет подать заявку на участие в программе по переезду из Нур-Султана в Экибастуз. Ее включили в резервный список.

Махабат обратилась с вопросами организации допкурсов для ребенка и помощи в приобретении одежды. Женщине ранее был выдан сертификат по фонду "Всеобуч", она сможет самостоятельно выбрать форму для девочки.

За 2,5 месяца Алтай Кульгинов принял свыше 300 человек. Решение вопросов обратившихся находится под контролем. Также аким города проводит прием граждан в Центре поддержки института семьи "Жанұя".

В учреждении горожанам по принципу "одного окна" оказывают свыше 70 услуг. С момента открытия, с 26 августа, в Центр обратились почти 1,5 тыс. человек, они озвучили более двух тысяч вопросов. Сотрудниками даны системные консультации и приняты меры для решения вопросов. В приемах граждан также принимают участие акимы районов, руководители управлений, представители "Жилстройсбербанка" и других структур.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться