Amazon работает над созданием мессенджера

710

Amazon работает над созданием мессенджера

Как стало известно телеканалу AFTVnews, американская интернет-компания Amazon работает над созданием собственного мессенджера под названием Anytime, пишет "Ъ". По сообщениям источников, в настоящее время покупатели участвуют в проводимом Amazon опросе о сервисе обмена сообщениями. Один из собеседников подчеркнул, что вопросы анкеты дали основания полагать, что мессенджер уже создан.

Изучив присланные документы, телеканал пришел к выводу, что Anytime будет представлять собой многофункциональный сервис, в том числе в приложении будут доступны фильтры и маски для обработки фотографий, функции для прослушивания музыки и заказа еды. Внедрение таких настроек позволит конкурировать не только с мессенджерами WhatsApp и Viber, но и с социальными сетями. Кроме того, Anytime может получить функцию добавления контактов без указания номеров мобильных телефонов, а лишь используя имена друзей.

Напомним, в феврале 2014 года компания Amazon создала сервис Chime для проведения бизнес-конференций. Среди преимуществ перед аналогичными программами, например, перед Skype, компания называет высокое качество изображения и звука, легкое подключение новых собеседников к видеосвязи "в один клик" и возможность синхронного обмена данными и изображениями экранов с компьютеров как на платформе Android, так и на iOS.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться