Американский журналист умер во время матча Нидерланды — Аргентина

885

Ему было 48 лет.

Американский журналист умер во время матча Нидерланды — Аргентина Фото: livesport.ru

Американский журналист CBS Sports Грант Уол умер во время матча 1/4 финала ЧМ-2022 между Нидерландами и Аргентиной, передает inbusiness.kz со ссылкой на Спорт-Экспресс. Об этом в соцсети сообщил его брат Эрик. Смерть журналиста подтвердила Федерация футбола США.

Уол внезапно потерял сознание в ложе для прессы на стадионе "Лусаил". Парамедики оказали ему экстренную помощь на месте, после чего доставили в больницу. Брат журналиста рассказал, что Гранту сделали сердечно-легочную реанимацию, которая, впрочем, не помогла. Футбольный обозревать скончался утром 10 декабря в местной больнице, сообщило издание LA Times.

Гранту Уолу было 48 лет. Ранее он был арестован на стадионе в Катаре из-за футболки с радужными цветами, сообщает ABC News. Семья журналиста не верит в его естественную смерть.

К слову, Аргентина в напряжённом матче обыграла команду Нидерландов. До 83-й минуты команда Лионеля Скалони вела в счёте 2:0, но дубль Ваута Вегорста позволил "оранжевым" уйти от поражения. Экстра-тайм завершился без забитых мячей, а в серии пенальти аргентинцы были точнее – 4:3.