Аналитики прогнозируют рост прибыли Samsung

728

Аналитики прогнозируют рост прибыли Samsung

Опрошенные Thomson Reuters аналитики ожидают, что Samsung сообщит о росте операционной прибыли в январе-марте на 41% в годовом сопоставлении - до 9,4 трлн вон ($8,44 млрд). В таком случае компания достигнет наивысшего уровня прибыли с III квартала 2013 года, когда был зафиксирован ее максимальный уровень - 10,2 трлн вон, сообщает vestifinance.ru.

По прогнозам аналитиков, операционная прибыль Samsung в январе-марте 2017 года составит 9,4 трлн вон ($8,44 млрд), что на 41% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Самая высокая на данный момент квартальная операционная прибыль у компании зафиксирована в июле-сентябре 2013 года - 10,2 трлн вон.

Столь значительный рост прибыли обусловлен прежде всего рекордной прибылью подразделения, занимающегося производством чипов - по оценкам аналитиков, полупроводниковый бизнес принесет компании 5,8 трлн вон ($5,2 млрд). Бум в отрасли чипов стимулируется спросом на смартфоны и серверы.

Аналитики также ждут, что во II квартале операционная прибыль Samsung достигнет исторического максимума, 11,9 трлн вон, благодаря началу продаж с 21 апреля Galaxy S8. Некоторые аналитики полагают, что продажи S8 станут рекордными.

Глава мобильного подразделения Samsung Кох Дон Джин заявил, что поставки комплектующих для Galaxy S8 осуществляются без задержек, поэтому никаких проблем с наличием Galaxy S8 и Galaxy S8+ в магазинах не будет. Объем стартовой партии новых смартфонов составит 20 млн штук.


 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться