KASE 2 373,34 Золото 1 645,90
Анастасия Городко завоевала золото на этапе Кубка Европы по фристайл-могул

Казахстанка Олеся Граур показала пятый результат.

15 Февраль 2020 11:24 471

В Ювяскюле (Финляндия) стартовал этап Кубка Европы по фристайл-могулу. В первый день команда Казахстана отметилась золотой медалью, сообщает Olympic.kz.

Ее завоевала Анастасия Городко. Спортсменка продолжает наращивать свое преимущество в общем зачете Кубка Европы. В Финляндии она записала в своей актив очередную победу.

Второй стала немка Ханна Вессе. Третье место осталось за россиянкой Светланой Ивановой.

Анастасия Городко возглавляет общий зачет Кубка Европы по фристайл-могулу

Второй промежуточный результат – у Жанеке Бергхуис (Нидерланды).

06 Февраль 2020 00:54 440

Представительница команды Казахстана по фристайл-могулу Анастасия Городко возглавляет общий зачет Кубка Европы, сообщает Olympic.kz.

После пяти этапов в ее активе 760 очков, что позволяет ей уверенно удерживать за собой первую строчку.

Второй промежуточный результат – у Жанеке Бергхуис (Нидерланды). Она набрала 437 очков. На третьей строчке в данный момент расположена Фантин Дегрут (Франция) – 371.

Добавим, что на последнем ЭКЕ во Франции Городко завоевала золотую и серебряную медали.

Анастасия Городко завоевала "золото" на этапе Кубка Европы в Фон-Роме

Другая казахстанка Олеся Граур показала седьмой результат.

26 Январь 2020 12:58 1303

В Фон-Роме (Франция) стартовал этап Кубка Европы по фристайлу-могул. В первый день казахстанка Анастасия Городко отметилась наградой, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

Спортсменка завоевала золотую медаль. Второе место заняла Май Бьеркман из Швеции. Бронзовую медаль в свой актив записала Камил Каброл из Франции. Другая казахстанка Олеся Граур показала седьмой результат.

Отметим, что за последние два этапа Кубка Европы награда Городко стала четвертой золотой. На предыдущим ЭКЕ она трижды поднялась на первую ступень пьедестала, а также один раз на вторую.