Англия вырвала бронзу ЧМ в безумном матче с Францией

443

Сака оформил хет-трик, итог - 6:4

Англия вырвала бронзу ЧМ в безумном матче с Францией Фото: fifa.com

Англия заняла третье место на чемпионате мира 2026 года, обыграв Францию со счетом 6:4. Главным героем матча стал Букайо Сака, который забил три мяча. Еще один гол в концовке добавил Джуд Беллингем, передает inbusiness.kz.

Первый тайм полностью остался за англичанами. К перерыву они вели 4:0 благодаря голам Деклана Райса, Эзри Консы и дублю Сака. Однако после перерыва французы едва не спасли матч.

Килиан Мбаппе забил дважды, еще один мяч записал на свой счет Брэдли Баркола, и разрыв сократился до одного гола - 4:3. Но на 87-й минуте Сака реализовал пенальти и оформил хет-трик. Уже в добавленное время Усман Дембеле снова сократил отставание, однако почти сразу Беллингем установил окончательный счет - 6:4.

Для Англии это лучший результат на чемпионатах мира с 1966 года, когда команда стала чемпионом. А Мбаппе, несмотря на поражение Франции, установил историческое достижение: благодаря двум голам он стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира, забив 22 мяча.

Читайте по теме:

Финал ЧМ-2026 оказался под угрозой срыва

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться