Антикор рассказал о деле главного санврача Актобе

515

Под следствие попал и заместитель главы департамента.

Антикор рассказал о деле главного санврача Актобе Фото: pixabay.com

В Актобе осужден исполняющий обязанности руководителя областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля, передает inbusiness.kz со ссылкой на антикор. 

Судом №2 города Актобе вынесен приговор в отношении временно исполняющего обязанности руководителя областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля Шагалбаева Б. и его заместителя Досжанова Н.  

“Установлено, что 28 января т.г. они, будучи в сговоре получили взятку в размере 1 млн тенге от руководителя коммерческой организации за беспрепятственную выдачу лицензии на осуществление услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации”, - говорится в сообщении. 

Суд признал должностных лиц виновными в получении, а предпринимателя – в даче взятки и назначил им наказание в виде штрафа в размере от 20 до 35 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, судьи и в органах местного самоуправления. 

Судебный акт в законную силу не вступил.

Читайте по теме:

Миллиарды на зарплаты: по делу о крупном хищении вынесли приговор в Жетысу

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться