"Астана" в шаге от чемпионства

690

Столичный клуб уверенно победил на выезде и вышел в лидеры за тур до окончания КПЛ.

"Астана" в шаге от чемпионства Фото: kazfootball.kz

В матче 25 тура Казахстанской Премьер-Лиги петропавловский "Кызыл-Жар" дома сыграл с "Астаной", передает inbusiness.kz со ссылкой на sports.kz.

По неизвестным причинам хозяева не выпустили в старте ряд лидеров, в том числе Мирослава Лобанцева, Юрия Бушмана, Валерия Каршакевича и Жиана Мартинса.

Столичный коллектив с первых минут держал соперника возле его штрафной и хозяевам удавалось сдерживать натиск до 40 минуты, когда отличился Абат Аймбетов. После перерыва гост продолжили атаковать, создали несколько моментов и забили еще усилиями Педро Эуженио. 2:0 — сильнее астанчане.

Теперь у "Астаны" стало 50 очков, и она на одно опережает "Актобе", "Кызыл-Жар" с 27 баллами идет на 11 позиции.