AUSTRALIAN OPEN: Зарина Дияс одержала победу во втором круге соревнований

954

83-я ракетка мира, казахстанка, одержала очередную победу в рамках Открытого чемпионата Австралии.

Матч завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:4, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Первый сет со счетом 6:4 выиграла казахстанская теннисистка благодаря брейку, сделанному в девятом гейме. В начале второй партии Зарина трижды выходила на брейк-пойнт, но ни один из них реализовать не смогла, а уже в следующем гейме отдала свою подачу, что привело к проигрышу сета со счетом 3:6. В третьем отрезке игры казахстанка сначала отдала свою подачу в третьем гейме, но затем при счете 1:3 сконцентрировалась, собрала волю в кулак и взяла пять геймов подряд, одержав волевую победу – 6:3. Зарина Дияс в четвертый раз в карьере вышла в третий круг (2014, 2015, 2020) Открытого чемпионата Австралии.

За 2 часа и 4 минуты матча 27-летняя казахстанка выполнила три эйса, пять раз ошиблась при подаче и реализовала три брейк-пойнта, а 26-летняя американка четыре раза подала на вылет, допустила пять двойных ошибок и два раза брала подачу соперницы. Это была вторая очная встреча спортсменок – в 2020 году Пера обыграла Дияс со счетом 7:6, 6:0. Таким образом, счет стал 1:1. В третьем круге казахстанка сыграет против победительницы противостояния Гарбинье Мугуруса (Испания) – Людмила Самсонова (Россия).