Австрия презентовала проект павильона для "ЭКСПО-2017"

707

Австрия презентовала проект павильона для "ЭКСПО-2017"

Австрия презентовала проект своего павильона для "ЭКСПО-2017". Дизайнеры преодолели несколько этапов конкурса. В итоге победил проект архитекторов BWM и сценографа Юлии Ландзиль, сообщает Хабар 24.

В отборе участвовали кандидаты со всей Европы, отмечают в посольстве Австрии. Павильон занимает площадь в 870 квадратных метров. По информации консула, внутри расположатся представители 20 австрийских фирм. Но внимание гостей будет приковано к центральной конструкции – "Австрийской силовой машине". С её помощью посетители смогут стать источниками энергии.

К слову, в Австрии порядка 20% потребности в электричестве покрывается за счёт возобновляемых ресурсов, а именно за счет солнца, ветра и воды. Как отмечают представители павильона, у Казахстана в этом направлении есть большой неиспользованный потенциал.

"Если преимуществом Австрии является богатство воды, водоёмов, то здесь мы усматриваем хороший потенциал для развития альтернативных источников энергии. И насколько я сейчас могу судить, у Казахстана тоже есть огромный потенциал, который мы связываем с энергией ветряной и солнечной", - сообщил Хельмут Дёллер, директор павильона Австрии.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться