Аян Бейсенбаев выиграл золото чемпионата казахстана по триатлону

1384

Следующий старт для членов национальной сборной состоится 23-25 апреля в Хатцукаичи.

Акмолинец выиграл первый после пандемии Национальный чемпионат, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Шымкенте завершился чемпионат Республики Казахстан по триатлону, где выступили атлеты категории Elite из г. Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинской и Костанайской областей.

Участники гонки боролись за чемпионские титулы на супер-спринтерской дистанции, которая состояла из плавания на 300 м, велогонки на 8 км и бега на 2 км.

Спортсмен из Акмолинской области Аян Бейсенбаев выиграл золотую медаль, а Мейрлан Искаков стал бронзовым призером, в шаге от пьедестала остался Темирлан Темиров

Следующий старт для членов национальной сборной состоится 23-25 апреля в Хатцукаичи (Япония), где пройдёт чемпионат Азии, в котором будут разыгрываться заветные очки в мировой рейтинг.