Айдархан Кусаинов стал советником Данияра Акишева

1509

Айдархан Кусаинов стал советником Данияра Акишева

Известный экономист Айдархан Кусаинов назначен советником председателя Национального банка РК. Об этом МИА "Казинформ" подтвердили в Национальном банке.

Кусаинов Айдархан Маратович - физик, инженер; окончил МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва), Атырауский институт нефти и газа (Атырау); магистр экономики Университета КИМЭП (Алматы). В 1994-1998 годах трудился в консультационном бизнесе, в том числе в качестве консультанта правительства РК.

В 1998-2001 годах работал на руководящих должностях в национальных нефтегазовых компаниях - директор департамента, исполнительный директор, вице-президент в компаниях.

В 2001-2003 годах работал директором департамента газовой промышленности министерства энергетики и минеральных ресурсов.

С 2004-го вернулся в консультационный бизнес, создав компанию Almagest, специализирующийся на стратегическом и управленческом консультировании. В 2014-2015 году работал в АО "Центр развития Алматы" в качестве руководителя группы управления концессионными проектами".

Входил в советы директоров различных компаний в качестве представителя акционера или независимого директора. Член Российской и Казахстанской ассоциаций независимых директоров.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться