Азиада-2017: сборная РК добыла еще одно серебро в Саппоро

785

Сборная Казахстана добыла четвертую медаль на VІІІ зимних Азиатских играх в японском городе Саппоро, пишет МИА "Казинформ.

Наш конькобежец Денис Кузин пришел вторым на дистанции 1000 метров. Таким образом, в "копилке" Казахстана появилась вторая серебряная медаль. Чемпионом на этой дистанции стал японец Такуро Ода, а третье место занял еще один японский спортсмен Шунсуке Накамура. Серебро Дениса Кузина стало третьим призом казахстанских спортсменов за сегодняшний день. Вчера лыжница Елена Коломина завоевала серебро в спринте на 1,4 километра классическим стилем, а сегодня она выиграла бронзу на дистанции 10 километров. После этого еще один наш лыжник Ринат Мухин стал чемпионом на 15-километровой дистанции с результатом 41 минута 25,3 секунды. Теперь у сборной Казахстана 1 золото, 2 серебра и 1 бронза.

В общекомандном зачете казахстанские спортсмены находятся на 4-м месте.