Азиада-2022: олимпийская лицензия и другие итоги 1 октября

732

Казахстанская спортсменка Карина Ибрагимова выиграла олимпийскую лицензию в женском боксе.

Азиада-2022: олимпийская лицензия и другие итоги 1 октября Фото: gov.kz

Трехкратный призер чемпионата мира в весе до 57 кг, 27-летняя Карина Ибрагимова в 1/4 финала Азиады-2022 победила монгольскую спортсменку Намуун Монхор. Счет поединка - 5:0. Победа позволила получить нашей спортсменке первую олимпийскую лицензию по боксу, передает inbusiness.kz со ссылкой на сайт министерства туризма и спорта РК. Ранее в этом году наша соотечественница стала серебряной медалисткой мирового первенства.

По итогам 8-го соревновательного дня в активе сборной Казахстана 3 золотые, 5 серебряных и 23 бронзовые награды. В общем медальном зачете наша страна занимает 13 место. Лидерами по количеству наград являются китайские спортсмены (133 золотых, 72 серебрянных и 39 бронзовыз медалей).