Bank RBK увеличит уставный капитал на 37%

881

Bank RBK увеличит уставный капитал на 37%

Казахстанский коммерческий Bank RBK планирует увеличить уставный капитал на 37%, сообщил  "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу банка во вторник.

Для этого банк осуществит дополнительную эмиссию простых акций в количестве 2 млн штук по цене 10 тыс. тенге за акцию.

"В результате размещения акций допэмиссии уставный капитал банка будет поэтапно увеличен на 20 млрд тенге, или на 37% по отношению к текущему показателю. При этом увеличение капитала на 12 млрд тенге произойдет до конца текущего года, оставшаяся часть акций допэмиссии будет размещена в течение 2017 года", - указывается в сообщении.

В настоящее время уставный капитал банка составляет 54,5 млрд тенге, собственный капитал – 82,1 млрд тенге.

"Дополнительная эмиссия акций позволит банку к 1 февраля 2017 года (с этой даты вступят в силу повышенные нормативы капитализации для казахстанских банков) увеличить показатели достаточности капитала К1-1 и К2 с текущих 7,6% и 9% до порядка 8,7% и 10,1% соответственно. Еще одним фактором, позитивно влияющим на показатели капитализации банка, является изначально принятое акционерами банка стратегическое решение об отказе от дивидендов и реинвестировании всей прибыли в капитал банка", - поясняется в информации.

Привлеченные средства, согласно информации, будут направлены на финансирование корпоративного сектора экономики и кредитование казахстанских предприятий малого и среднего бизнеса.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться