"Барыс" обыграл "Салават Юлаев"

818

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Барыс" (Астана) – 2:3.

"Барыс" одержал выездную победу над "Салаватом Юлаевым", несмотря на травмы лидеров первого звена, сообщает СИА SPORTINFORM.

В первых двух периодах команды обменялись забитыми шайбами – 2:2. При этом уже в стартовом отрезке астанчане остались без первой тройки нападения: Боченски и Фрэттин жестко столкнулись друг с другом на высокой скорости и покинули лед раньше времени. Несмотря на дальнейшую игру в три звена, "барсы" довели игру до овертайма, в котором очень быстро вырвали победу – 3:2.

Это позволило "Барысу" упрочить лидерство в дивизионе Чернышева и сохранить за собой второе место на "Востоке". Отрыв от "Авангарда" увеличился до четырех очков при одной игре в запасе.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Барыс" (Астана) – 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Сергеев (Гареев, Кугрышев) – 07:13
1:1 – Михайлис – 08:00
1:2 – Петерссон (Михайлис) – 32:37
2:2 – Умарк (Хартикайнен, Кемппайнен) – 33:06
2:3 – Петерссон (Кормье, Диц) – 60:28

Вратари: Метсола – Карлссон

Впереди подопечных Андрея Скабелки ждет продолжительный перерыв. Следующий матч команда проведет 12 февраля в Новосибирске против местной "Сибири".