"Барыс" обыграл "Трактор" в матче КХЛ

882

Встреча проходила в Челябинске и завершилась со счетом 3:4 в пользу астанинского клуба.

Хоккеисты "Барыса" уверенно победили "Трактор" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, пишет vesti.kz.

В первом периоде команды обменялись взятиями ворот. На шайбу Ильи Зиновьев на второй минуте матча астанинцы ответили точным броском Талгата Жайлауова на 15-й минуте.

Во втором периоде забивали только игроки "Барыса". На 20-й минуте отличился канадец Мартин Сен-Пьер, а на 37-й – Роман Старченко.

В третьем периоде результативнее были хозяева. На 45-й минуте у "Барыса" отличился Владимир Маркелов, а на 54-й у "Трактора" блеснул Владимир Шаров. Челябинцы в концовке до минимума сократили отставание, на 59-й минуте красный свет за воротами "Барыса" зажег  Артем Пеньковский – 3:4.

Для "Барыса" эта победа стала шестой в регулярном чемпионате КХЛ. C 20 очками астанинцы идут на предпоследнем, 14-м месте и отстают от зоны плей-офф на пять баллов, но при этом провели меньше игр, чем соперники.

В следующем матче, 13 октября, "Барыс"  в гостях сыграет с магнитогорским "Металлургом", а спустя два дня в Уфе встретится с местным "Салаватом Юлаевым".