"Барыс" проиграл "Локомотиву" в матче КХЛ

"Локомотив" – "Барыс" – 5:3.

25 Ноябрь 2018 23:26 700

Одно изменение сделал тренерский штаб по сравнению с матчем в Хельсинки – Мэтт Фрэттин сменил Дмитрия Гуркова, сообщает сайт ХК «Барыс». Хозяева, ранее победившие московское "Динамо", начали активно и в середине периода открыли счёт – отличился Аверин. Через несколько минут "Барыс" чуть не потерял Дмитрия Шевченко – форвард заблокировал мощный щелчок и некоторое время получал медицинскую помощь. Позже Шевченко вернулся на лёд.
"Барыс" отыгрался в начале второго периода. Михайлис и Фрэттин вывели Орехова на отличную позицию, а молодой защитник точно бросил в дальний угол.
Через несколько минут Петухов великолепно поборолся на синей линии, убежал "1 в 0", но с защитником на плечах не сумел развить успех. Впрочем, во второй половине периода "Барыс" дважды поразил ворота Коновалова в течение 35 секунд и повёл – 3:1. Первую шайбу в сезоне забросил Кирилл Панюков, ещё гол добавил Мэтт Фрэттин. Быстрая контратака помогла хозяевам сократить отставание, а на старте третьего периода гол Красковского восстановил равенство.
"Локомотив" продолжил агрессивно действовать в нашей зоне и вскоре вновь вышел вперёд – отличился Алексеев. За 5 минут до сирены Егор Аверин установил окончательный счёт – 5:3.
"Барыс" отправляется в Череповец, где во вторник сыграет с местной "Северсталью".
"Локомотив" – "Барыс" – 5:3 (1:0,1:3, 3:0)
5:3 Аверин (Ильенко) 54:40
Вратари: Коновалов - ГраховинаС 43 очками "Локо" занимает четвертое место в Западной конференции КХЛ, а "Барыс" с 42 баллами идет пятым на "Востоке".

Следующий матч "Барыс" проведет 23 ноября, когда в гостях встретится с "Северсталью", занимающей последнее, 12-е, место на "Западе". Игра начнется в 22:30 по времени Астаны. Затем "Барысу" предстоит домашняя серия из трех встреч.

«Барыс» в матче КХЛ в Челябинске переиграл в овертайме «Трактор»

Счёт – 5:4.

18 Октябрь 2018 23:47 969

Казахстанский клуб активно провёл первый период, но проиграл в счёте, единственную шайбу в составе россиян забросил Александр Шаров. Вторая часть игры порадовала болельщиков пятью шайбами, три из которых оказались в воротах Доминика Граховины, а у гостей в активе оказалось две, они были заброшены Андре Петерссоном и Брэндоном Боченски. На заключительную двадцатиминутку в воротах астанчан вышел уже Хенрик Карлссон, за пять минут до завершения Джесси Блэкер вернул интригу, игру в овертайм перевёл Мэттью Фрэттин, где решающую шайбу быстро провёл Боченски. 5:4 — победа «Барыса», пишет Sports.kz.

22 октября астанинский клуб дома примет минское «Динамо».

Континентальная хоккейная лига

«Трактор» (Челябинск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 4:5 ОТ (1:0, 3:2, 0:2, 0:1)

4:5 — 61:09 Боченски (Фрэттин). В равенстве

«Трактор»: Демченко — Шинин — Бэйлен, Энлунд — Щехура — Кравцов; Петров — Рясенский, Глинкин — Полыгалов — Лапенков; Исаев — Бородкин, Шаров — Рыбаков — Кокуёв; Хлыстов, Бергстрём — Стоа — Шолохов, Ерофеев;

«Барыс»: Граховина 00:00-40:00, Карлссон 40:00-60:00 — Даллмэн — Блэкер, Фрэттин — Бойд — Боченски; Дитц — Маклюков, Петерссон — Кормье — Старченко; Семёнов — Климонтов, Михайлис — Волк — Шевченко; Данияр — Полохов, Гурков — Сагадеев — Акользин.

Штраф: 8:12 (2:2, 4:8, 2:2, 0:0)

Главные судьи: Алексей Белов, Алексей Раводин
Линейные судьи: Антон Понамаренко, Даниил Захаров

18 октября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

«Барыс» проиграл «Авангарду» в матче КХЛ

Авангард (Омск) - Барыс (Астана) 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).

15 Октябрь 2018 00:22 848

«Барыс» в гостевой игре с «Авангардом» трижды сравнивал счет, но все же уступил в основное время, сообщает СИА «SPORTINFORM».

В первых двух периодах команды обменялись голами - 2:2. В обоих случаях «барсы» сравнивали счет в большинстве ровно за 20 секунд до окончания каждого из отрезков: отличились Даррен Диц и Мэттью Фрэттин. Во втором голе первую результативную передачу после возвращения в «Барыс» на свой счет записал Дастин Бойд.

В заключительном отрезке «ястребы» вновь вышли вперед, но тут же привезли себе забавный гол: омичи заработали отложенный штраф, сняли голкипера и..забили в собственные пустые ворота – 3:3. Курьезная шайба была записана на все того же Дастина Бойда. Формальные хозяева площадки не расклеились и усилиями Алексея Емелина в четвертый раз за матч вышли вперед – 4:3, а на последних секундах забили в уже в нужные пустые ворота - 5:3.

Авангард (Омск) - Барыс (Астана) 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

Вратари: Бобков - Карлссон

В следующем матче регулярного чемпионата «Барыс» встретится с лидирующим «Автомобилистом», который еще ни разу не терял очки в этом сезоне и за который успешно выступает экс-лидер атак столичного клуба Найджел Доус. Встреча состоится 16 октября в Екатеринбурге.