"Барыс" в домашнем матче КХЛ одержал победу над "Куньлунем"

432

В состав на матч с "Куньлунем" запасным вратарем был заявлен Доминик Граховина.

Тренерский штаб также немного перетряс звенья, сменив крайних нападающих: Михайлис поменялся местами со Старченко, а Асетов – с Гренцем, сообщает Olympic.kz.

Хозяева льда гораздо активнее действовали в атаке в первом периоде – 18 бросков против пяти у соперника. Цели достиг только один из них – Павел Акользин удачно сыграл на добивании, забросив шестую шайбу в сезоне.

В начале второго периода "Барыс" увеличил преимущество в счете, однако после видеопросмотра гол был отменен: помеха вратарю. Впрочем, через несколько минут "Барыс" забросил уже по правилам. Роман Старченко великолепно подставил клюшку перед воротами Лазушина, разведя шайбу и голкипера китайской команды по разным углам.

Активные действия Павла Акользина в меньшинстве помогли форварду забросить вторую шайбу – это первый дубль казахстанского нападающего в КХЛ. В следующей смене, впрочем, гости отквитали один гол – отличился Фонтэйн.

В оставшееся время "Барыс" надежно сыграл в обороне и довел матч до победы. Заключительный домашний матч регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" проведёт 16 февраля против "Авангарда". Начало матча в 17:00.

"Барыс" – "Куньлунь" – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 Акользин (Диц, Асетов) 14:19

2:0 Старченко (Маклюков, Боченски) 29:22

3:0 Акользин (Кормье) 49:47 ГМ

3:1 Фонтэйн (Парлетт) 50:41

Вратари: Карлссон – Лазушин.