"Барыс" вышел во второй раунд Кубка Гагарина

606

Барыс (Астана) – Торпедо (Нижний Новгород) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Седьмой матч серии между "Барысом" и "Торпедо" завершился важнейшей победой подопечных Андрея Скабелки, сообщает СИА SPORTINFORM.

Напомним, противостояние астанчан и нижегородцев стало единственным в первом раунде плей-офф, победитель которого решался в семи матчах. Ранее команды одержали по три домашних победы, и перед последней битвой счет в серии был равный – 3:3. Решающий матч обещал быть таким же упорным, и он им стал.

Первые два периода завершились боевой ничьей – 2:2. В каждом из периодов астанчане выходили вперед, но автозаводцы находили на это свой ответ. В третьем отрезке хозяев вновь вывел вперед защитник Даррен Диц. Эта шайба в итоге и стала победной. Канадец, фееривший в "регулярке", в плей-офф громко заявил о себе именно в ключевой момент.

"Барыс" (Астана) – "Торпедо" (Нижний Новгород) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

1:0 – Диц (Орехов, Кормье) – 00:54
1:1 – Волченков (Аляев, Галузин) – 16:40
2:1 – Фрэттин – 32:16
2:2 – Сёмин (Варнаков) – 36:36
3:2 – Диц (Шевченко) – 51:55

Вратари: Карлссон – Браст

Счет в серии: 4:3 (4:1, 5:4 ОТ, 1:3, 4:5 ОТ2, 3:1, 1:3, 3:2)

Таким образом, "барсы" победили в серии со счетом 4:3 и в третий раз в своей истории вышли во второй раунд Кубка Гагарина. Ранее казахстанскому клубу это удавалось в сезонах 2013/14 и 2016/17. Соперником "Барыса" в полуфинале Восточной конференции станет "Авангард".