Баскетбольная “Астана” не оставила шансов “Алматинскому Легиону”

1004

Столичный коллектив практически сразу захватил инициативу на площадке и лидерство.

Накануне столичный коллектив нанес "Алматинскому Легиону" серьезное поражение, и во второй игре серии "Астана" вновь выступала в роли лидера, закрепив в итоге успех в противостоянии с алматинцами в регулярном чемпионате, сообщает olympic.kz.

Столичный коллектив практически сразу захватил инициативу на площадке и лидерство. В середине первой четверти они уже имели двузначное преимущество, а к концу периода они развили мощный темп и их отрыв стремительно увеличивался.

После первых десяти минут они лидировали на 16 очков. Во второй четверти за первые пять минут команды набрали всего восемь очков, при этом перевес в два очка был на стороне алматинцев. А за пару минут перед большим перерывом “Астана” совершила еще один рывок, попутно преодолев цифру в 20 очков преимущества – 48:26. После смены сторон “Алматинский Легион” пытался навязать борьбу и смог немного сократить отставание, но “Астана” быстро включилась в борьбу и снова захватила инициативу.

Столичная команда за третью десятиминутку добавила к своему отрыву еще пять очков и перед заключительной четвертью выигрывали 27 очков. Интриги в матче уже не было, как и сомнений в победе действующих чемпионов. Последние уверенно вели свою игру в последние десять минут и постепенно наращивали свой отрыв. В итоге они чуть-чуть не добрались до ста очков, но одержали крайне уверенную победу в игре – 98:61.

Ключевой момент: “Алматинский Легион” сегодня проявил себя увереннее, чем в игре накануне, но контроль в сегодняшнем матче полностью был на стороне “Астаны”.

Лучшие игроки: "Астана": Роберт Пан (23 очка, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Вадим Щербак (14 очков, 4 подбора, 7 передач, 2 перехвата), Антон Пономарев (8 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 3 блокшота). "Алматинский Легион": Даниил Севергин (15 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Никита Тимофеев (13 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Даниель Альбрант (6 очков, 6 подборов).

Последствия: “Астана” уверенно лидирует в турнирной таблице, а “Алматинский Легион” теряет очки, но остается на четвертой позиции.

Следующие игры: 6 и 7 февраля у “Астаны” запланирована ответная выездная серия в Актобе, а “Алматинский Легион” также сыграет с “Актобе” на их площадке 12 и 13 февраля.