Баскетбольный клуб "Астана" одержал победу в домашнем матче против "Автодора"

847

Данный матч для обеих команд являлся важным в регулярке Лиги ВТБ.

Обе команды жаждали победу, но удача сегодня была на стороне хозяев паркета, сообщает olympic.kz.

Стартовая пятёрка "Астаны":  Энтони Клеммонс,  Максим Марчук, Джей Джей О'Брайен, Джеффри Гросселл, Кеннет Хортон.

Розыгрыш мяча выиграли астанчане и активно начали атаковать кольцо соперника, но открыть счёт смогли только с третьей попытки. Баскетболисты "Автодора" также успешно атаковали кольцо астанчан. Первый период проходил практически на равных силах, к концу десятиминутки соперник реализовал два удачных броска из-за дуги и обеспечил себе преимущество в +6 очков. Команда Райковича берёт минутный перерыв. После тайм-аута астанчане  активно продолжили игру, но совершали ошибки, которыми воспользовался соперник. Как итог, первый период завершился со счётом 14:20 в пользу соперника.

Во втором периоде астанчане более спокойно продолжили свою  игру, контролируя себя, дабы меньше получать персональные замечания. Соперник также успешно отыгрывал своё время и  владел уже хорошим преимуществом +10 очков. К концу периода астанчане реализовали ряд успешных атак и сократили счёт до четырёх очков. Но, как ни старалась "Астана" догнать волжан,  этот период остался за соперником — 34:45.

После большого перерыва подопечные Эмиля Райковича заиграли с новой силой. Астанчане за пять минут игры успели сократить счёт до шести очков. Третья десятиминутка по праву выдалась самой напряжённой и переломной. Баскетболисты "Астаны" активно отыграли  четверть и лишь в концовке уступили  сопернику — 56:62.

Заключительный период расставил все точки над "i".  На третьей минуте игры астанчанам удалось сравнять счет 65:65 и перехватить инициативу  в свои руки. Основным временем  матч не завершился, астанчане плавно перевели его в овертайм. Уже в дополнительной пятиминутке  баскетболисты "Астаны" не оставили шансов сопернику на победу.

Матч завершился победой "Астаны" со счетом — 100:83. Таким образом, клуб одержал седьмую победу.