Баскетбольный клуб "Астана" победил польскую команду "Зелена Гуру"

796

Казахстанский баскетбольный клуб "Астана" на своей площадке победил польскую команду "Зелена Гуру" в рамках Единой лиги ВТБ.

"Астана" подошла к данному матчу на шестой строчке, а дебютант лиги, пусть и расположен вне зоны плей-офф, постепенно прибавляет после неудачного старта. Об этом сообщается на сайте клуба.

Польский клуб начал поединок со стремительного рывка – 6:0, но затем в течение пяти минут не смог набрать ни одного очка. Казахстанцы втягивались постепенно, зато после раскачки стали уверенно реализовывать свои шансы. Четыре дальних попадания помогли "Астане" перехватить лидерство по итогам первой четверти (21:15), а во второй к высокому проценту реализации (56% после 20 минут) добавились слаженные действия в защите – перевес стал двузначным (45:32).

"Зелена Гура" уверенно начала третью четверть и приблизилась на дистанцию в шесть очков (43:49), но серия попаданий Стивена Холта позволила "Астане" выдержать этот натиск и зайти в решающий отрезок с восьмиочковым заделом (57:49).

Решающий удар "Астана" нанесла в самом начале четвертой 10-минутки: Холт и Александр Жигулин отличились из-за дуги (63:49). Энд уан Маркела Старкса поляков не спас. Поймавшие кураж казахстанцы развили успех благодаря выпадам Энтони Клеммонса и Кеннета Хортона из трехсекундной – 67:52. Хозяева уверенно довели дело до победы, которая стала для них 10-й в сезоне. Итоговый счет – 84:70.