Байден допустил ошибку в воспоминаниях о встрече с Путиным

633

Президент США ошибся в деталях, обсуждая свою первую встречу с российским лидером перед Конгрессом.      

Байден допустил ошибку в воспоминаниях о встрече с Путиным Фото: pixabay.com

В ходе своего выступления перед новыми членами Конгресса США президент Джо Байден ошибся, перепутав дату первого саммита с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает Inbusiness.kz со ссылкой C-Span.

"Я знаю Путина более 47 лет", - заявил Байден. Затем он отметил, что помнит свою встречу с российским президентом, которая состоялась сразу после его избрания, или, как он уточнил, сразу после вступления в должность. "Нет, всё верно, сразу после вступления в должность, в начале февраля", - добавил он.

Однако инаугурация Байдена состоялась 20 января 2021 года.

По словам американского президента, он хотел обсудить с Путиным восстановление диалога по контролю над вооружениями и ядерному оружию, но российский лидер, по его словам, начал рассказывать о том, как изменилась Россия.

Читайте по теме: 

Выход Байдена из президентской гонки: повлияет ли это на отношения с Казахстаном?

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться