banner

Беларусь повысила тарифы на транзит нефти

864

Беларусь повысила тарифы на транзит нефти

Повышены тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Беларуси. Это следует из постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) от 30 декабря 2016 года, текст которого официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В соответствии с документом, тариф на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" по маршруту Унеча (Высокое) - Адамова Застава повышен с 267,32 до 287,90 российских рублей за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) - Броды - с 114,82 российских рублей до 123,66 российских рублей.

Тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" при осуществлении расчетов в белорусских рублях по маршруту Речица - ОАО "Мозырский НПЗ составит Br0,51 за тонну нетто (без НДС), по маршруту Речица -Адамова Застава - Br6,96, по маршруту Речица - линейная производственная диспетчерская станция "Мозырь" - Br0,43, по маршруту Речица - Броды Br1,02.

Определены также тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам ОАО "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба" при осуществлении расчетов в иностранной валюте: по маршруту Невель - Полоцк - ОАО "Нафтан" - 35,16 российских рублей за тонну нетто (без НДС), по маршруту Унеча (Высокое) - Полоцк - ОАО "Нафтан" - 134,96 российских рублей, по маршруту Унеча (Высокое) - Мозырь – ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" - 61,36 российских рублей.

Новые тарифы будут действовать с 1 февраля по 31 марта 2017 года.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться