Белорусское молоко впервые доставлено в Китай

988

Белорусское молоко впервые доставлено в Китай

Партия из 21 тыс коробок жидкого стерилизованного молока в среду была впервые доставлена из Беларуси в город Ухань (провинция Хубэй, Центральный Китай) по международному железнодорожному маршруту Китай – Европа, передает "Синьхуа".

Как сообщается, молоко было доставлено за 11 дней, маршрут перевозки общей протяженностью 9261 км проходил через Россию и Казахстан. Благодаря организации железнодорожных грузовых перевозок между Китаем и Европой время транспортировки молока из Беларуси в Китай сократилось примерно на пятьдесят дней по сравнению с традиционным маршрутом перевозок по морю и суше.

Как стало известно в международной логистической компании "Ухань Ханьоу", отвечающей за эксплуатацию данного железнодорожного маршрута, после прохождения таможни молоко будет перевезено на холодильный склад, откуда затем отправится на прилавки городских магазинов.

Кроме промышленной продукции, в дальнейшем по железнодорожному маршруту из Европы в Ухань также будут ввозиться разнообразные товары широкого потребления, включая бытовую технику, кухонные принадлежности, мясную и морскую продукцию.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться