Безработица в Германии достигла рекордного минимума

992

Безработица в Германии достигла рекордного минимума

Количество безработных в Германии в октябре 2016 года сократилось больше, чем ожидали эксперты. В результате уровень безработицы в стране опустился до рекордно низкого уровня, пишет “Vestifinance.ru”.

Число безработных в Германии сократилось на 13 тыс. и составило 2,662 млн человек, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. Опрошенные Bloomberg аналитики ожидали снижения лишь на 1 тыс.

Безработица снизилась с 6,1% до 6%, достигнув минимума с момента воссоединения страны в 1990 г. Эксперты в среднем ожидали сохранения безработицы в октябре на уровне 6,1%.

Согласно пересмотренным данным в сентябре количество безработных не изменилось. Ранее сообщалось о снижении показателя на 1 тыс.

Показатели производства и предпринимательской уверенности указывают на то, что крупнейшая экономика Европы имеет все шансы ускорить рост к концу года. Неопределенность, связанная с решением Великобритании покинуть Европейский союз, и ослабление глобального спроса вызвали временное замедление в III квартале.

По оценкам опрошенных Bloomberg аналитиков, экономика Германии увеличилась на 0,3% в июле-сентябре после роста на 0,4% в предыдущие три месяца. Данные о ВВП Германии будут опубликованы 15 ноября.

Безработица в Германии значительно ниже среднего уровня по еврозоне. В августе безработица в 19 странах блока составила 10,1%, и аналитики ожидают, что в сентябре показатель снизится до 10%. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться