Биржи США закрылись в минусе

859

Биржи США закрылись в минусе

Американские фондовые индексы в среду неожиданно закрылись в "красной" зоне после представления налоговых инициатив президента США Дональда Трампа, пишет “Прайм”.

Промышленный индекс DJIA уменьшился на 0,1% - до 20975,09 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ остался на уровне 6025,23 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,05% - до 2387,45 пункта. Ранее все три индекса увеличивались и перешли к снижению лишь непосредственно перед закрытием бирж.

Нынешняя администрация США намерена массово снизить налог на прибыль компаний и подоходный налог на физлиц в надежде, что оживление экономической активности приведет к росту налогооблагаемой базы и в результате не скажется на доходах бюджета. Как сообщил министр финансов Стивен Мнучин, план Трампа предполагает снижение налога на прибыль компаний до 15 с 35%. Администрация также обсуждает с конгрессом конкретную ставку налога на возвращение прибыли из-за рубежа. Для физических лиц Трамп предлагает упростить налоговое законодательство и также уменьшить налоги.

Инвесторы разочарованы отсутствием более подробной информации по предлагаемому налоговому плану. "Рынок ждал большей конкретики по ставкам и снижению облагаемых сумм, однако ставка по налогу на возвращение прибыли – самый важный вопрос – так и осталась не озвученной", - сказал Николас Колас из ConvergEx Group агентству MarketWatch.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться