Блогер выиграл суд против предпринимателя Атырау

496

Теперь блогер намерен обратиться с иском о возмещении материального ущерба.

Блогер выиграл суд против предпринимателя Атырау Фото: Pixabay

В Атырау завершилось судебное разбирательство, в ходе которого известный блогер Рустем Баязиев выиграл дело против рыбного магазина "Долгий", передает inbusiness.kz.

Основанием для спора стала публикация Баязиева, в которой он освещал жалобы жильцов многоквартирного дома на запах из магазина свежей рыбы, открытый на первом этаже ЖК. 

В ответ на публикацию владелей магазина подал иск к Баязиеву, обвиняя его в распространении ложной информации. Однако суд первой инстанции не нашел нарушений в действиях блогера и вынес решение в его пользу. Апелляция предпринимателя  также была отклонена, и решение суда первой инстанции осталось в силе.

"Мы выиграли суд", – заявил Рустем Баязиев.

По его словам, за время судебного процесса контролирующие органы неоднократно штрафовали кооператив "Долгий" за нарушения санитарных норм, и сейчас рассматривается еще одно административное дело. Теперь блогер намерен обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба, связанного с судебными разбирательствами, включая расходы на юридическую помощь.

Читайте по теме:

Спортивный блогер из Астаны арестован за скандальное видео

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться