banner

Более 10 проектов реализуют в Алматы в рамках ГЧП

1353

Более 10 проектов реализуют в Алматы в рамках ГЧП

Директор палаты предпринимателей Алматы Юрий Тлеумуратов рассказал о проектах, реализация которых начнется в ближайшем будущем. Эти проекты будут выполнены в рамках государственно-частного партнерства, сообщает МИА "Казинформ".

"В послании народу Казахстана отдельный упор президент делает на расширение сферы государственно-частного партнерства для достижения результатов. В прошлом году были внесены изменения в законодательство ГЧП, год за годом мы серьезно продвинулись. В Алматы  уже есть 27 проектов ГЧП, кроме этого есть 11 проектов от палаты предпринимателей Алматы. Мы отрабатываем сейчас эти проекты, в будущем начнется их реализация. Это проекты в социальной сфере и в сфере малого среднего бизнеса", - рассказал Ю.Тлеумуратов.

​По его словам, третья модернизация Казахстана - беспрецедентная мера для повышения уровня экономики.

"Мы давно говорим о переходе с экспорта минеральных  ресурсов по импортозамещению, по повышению доли казахстанского содержания в нашем производстве и наших госзакупках. Все эти приоритеты в третьей модернизации обговорены, все они охватывают сферу бизнеса", - подчеркнул директор Палаты предпринимателей г. Алматы.   

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться