Житель города Сатпаев области Улытау, приобрел массажное устройство на сумму 1 000 000 тенге. Но понял, что ему трудно будет платить, так как является пенсионером. Однако, когда он обратился продавцу о возврате товара ему отказали, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
В этой связи, как потребитель, он обратился в Департамент торговли и защиты прав потребителей по области Улытау и получил консультацию. Ознакомившись со всеми документами, сотрудники департамента помогли написать претензию. Несогласный ответом продавца, потребитель решает подать иск в суд. При этом сотрудники департамента помогают подать жалобу в суд и защищают права потребителя, участвуя в суде в качестве третьего лица.
Таким образом, пенсионер, ищущий справедливости с ноября прошлого года, защитил свои права через суд. На сегодняшний день по решению суда ведется работа по возврату средств потребителю.
Читайте по теме:
Сотни миллионов тенге вернули потребителям в Казахстане