На одном из ключевых участков автодороги Алматы – Бишкек вводятся временные ограничения для крупногабаритного и тяжеловесного транспорта. Они начнут действовать с 11 сентября и продлятся до завершения строительных работ, ориентировочно до конца 2026 года, передает inbusiness.kz со ссылкой на "КазАвтоЖол".
Ограничения вводятся на 25-м километре трассы вблизи города Каскелена. Причиной станет монтаж монолитного пролётного строения новой транспортной развязки.
Проезд на этом участке будет ограничен для транспортных средств высотой более 4,5 метра и шириной более 8 метров. Легковой и пассажирский транспорт, а также грузовые автомобили, не превышающие установленные габариты, смогут двигаться без ограничений.
Водителям крупногабаритного транспорта рекомендовали заранее корректировать маршруты и использовать альтернативные направления.
Читайте по теме:
Трассу на западе Казахстана частично закроют на неделю