Brent и WTI прибавляют в цене после недельного спада

631

Об этом свидетельствуют данные торгов. 

Brent и WTI прибавляют в цене после недельного спада  Фото: AP

Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет 69,51 долл. за баррель, что на 5 центов выше, чем на закрытие предыдущих торгов. В четверг эти контракты выросли в цене на 16 центов, до 69,46 долл. за баррель, передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс.

Фьючерсы на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали на 1 цент, до 66,37 долл. за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов повысилась на 5 центов, до 66,36 долл. за баррель.

Накануне обе марки прервали серию снижений, длившуюся четыре сессии подряд, и в результате которой днем ранее их котировки падали до минимумов с 10 сентября прошлого года. Недельное падение может стать худшим с октября.

Ранее сообщалось, что цены на нефть не смогли сохранить вектор на повышение.

Читайте по теме:

Казахстан подтвердил приверженность планам ОПЕК+

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться