Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет 65,05 долл. за баррель, что на 0,84 долл. (1,31%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов. В понедельник эти контракты подешевели на 1,37 долл. (2,1%), до 64,21 долл. за баррель, передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс.
Фьючерсы на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли в цене к этому времени на 0,87 долл. (1,43%), до 61,57 долл. за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов снизилась на 1,29 долл. (2,1%), до 60,7 долл. за баррель.
Нефть за три минувших сессии обновила минимумы примерно за четыре года на фоне роста опасений глобальной рецессии и сокращения спроса на энергоносители в результате эскалации торговой войны.
Ранее сообщалось, что нефть Brent подешевела до 64,25 доллара за баррель.
Читайте по теме:
Трамп пригрозил Китаю дополнительными пошлинами