Британских туристов с ребенком спасли в мангистауской степи

172

В урочище Тузбайыр развернулась масштабная спасательная операция  

Британских туристов с ребенком спасли в мангистауской степи Фото: кадр из видео

На пульт 112 поступил тревожный сигнал о том, что в Мангистауском районе иностранные путешественники попали в ловушку. Их внедорожник застрял в солончаке и полностью лишился возможности двигаться дальше, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям. Как выяснилось, в салоне автомобиля находилась семья из Великобритании — двое взрослых и 12-летний ребёнок. Спасательная операция сильно осложнялась специфическим рельефом местности и коварным вязким грунтом, из-за чего вызволить машину не удавалось более суток.

В итоге спасатели с помощью специальной высокопроходимой техники успешно вытащили иномарку из грязевого плена и сопроводили британцев до безопасного участка туристического маршрута. Медицинская помощь иностранным гостям не потребовалась, никто не пострадал.

Читайте по теме:

Ловушка на высоте 750 метров: девять иностранцев не смогли спуститься с горы в Бурабае

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться