В Жаксынском районе Акмолинской области прокуратурой была проведена проверка деятельности детского сада "Болашак", передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ходе проверки были выявлены факты хищения бюджетных средств, совершенные бухгалтером учреждения. Он незаконно перевел 9 миллионов тенге, предназначенных для оплаты товаров и услуг, на свой личный счет.
В связи с данными нарушениями прокуратура района инициировала досудебное расследование, которое было поручено соответствующему департаменту экономических расследований. Это дело подчеркивает важность контроля за использованием бюджетных средств в образовательных учреждениях и необходимость обеспечения прозрачности в финансовых операциях.
Читайте по теме:
На казахстанско-китайской границе место в очереди можно было купить на "сером" рынке