Бюджет Казахстана защитили от многомиллионных потерь

247

Сорваны незаконные решения в судах и контрактах.

Бюджет Казахстана защитили от многомиллионных потерь Фото: pixabay.com

Прокуратура Алматинской области отстояла интересы государства и бизнеса в судах, передает inbusiness.kz.
 
Cообщается, что защищены права инвестора, которому ранее судом были необоснованно ограничены возможности по защите своих интересов в судебных спорах.
 
Кроме того, предотвращены потери бюджета на сумму 185 млн тенге по налоговым и связанным с государственными закупками спорам.
 
Не допущено возобновление через суд недропользователю действия контракта по добыче песчано-гравийной смеси на участке "Кендала" в Талгарском районе.
 
Также пресечена попытка незаконного продления договора государственных закупок между государственным органом и компанией в обход требований законодательства при строительстве газораспределительных сетей.

Читайте по теме:

100 трлн тенге инвестиций: прокуратура взяла под сопровождение тысячи проектов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться