Бьют не впервые: в Павлодаре компания детей избила семилетнего мальчика

314

Полиция установила всех участников и направила материалы в суд. 

Бьют не впервые: в Павлодаре компания детей избила семилетнего мальчика Фото: pixabay.com

В Павлодаре семилетний мальчик стал жертвой группового нападения со стороны сверстников, передает inbusiness.kz. По словам матери пострадавшего, избиение произошло во дворе одного из домов по улице Сатпаева — сначала в подъезде, затем на футбольной площадке. Видео нападения женщина опубликовала в Instagram-аккаунте @semia_i_deti_pavlodar.

На кадрах видно, как несколько мальчиков в возрасте от 8 до 12 лет окружают ребёнка, толкают, бьют и ругаются. По словам матери, та же компания регулярно терроризирует детей во дворе, но родители нападавших якобы не реагируют.

В департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что все участники драки установлены. Несовершеннолетние вместе с родителями были доставлены в полицию.

"За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей законные представители привлечены к административной ответственности. Материалы направлены в суд для принятия процессуального решения, по результатам которого они будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате города Павлодара", — говорится в официальном комментарии пресс-службы ДП.

Сейчас решается вопрос о дальнейшем реагировании со стороны местных властей и органов опеки.

Читайте по теме:

Драка в школе Павлодара обернулась зачинщице переводом в спецшколу

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться