Бывшего телеведущего назначили главой Пентагона

565

Процесс его утверждения был омрачен обвинениями в сексуальном насилии. 

Бывшего телеведущего назначили главой Пентагона Фото: Getty Images

В США привели к присяге нового министра обороны Пита Хегсета, передает inbusiness.kz со ссылкой на CNN

Сенат с небольшим перевесом проголосовал за утверждение Хегсета на пост министра обороны. Решающий голос за его кандидатуру отдал вице-президент Дж. Д. Вэнс. 

Процесс утверждения Хегсета был омрачен обвинениями в сексуальном насилии, злоупотреблении алкоголем и финансовых махинациях в благотворительных организациях, все из которых он отрицал. Утверждение его кандидатуры стало значительной победой администрации Трампа, которая пошла на ковер, поддерживая Хегсета как своего кандидата, несмотря на его неопытность и обвинения против него. 

В свою очередь Хегсет поклялся перестроить Пентагон и оптимизировать его бюрократию. Выступая во время слушаний по утверждению своей кандидатуры, Хегсет сказал законодателям, что хотел бы восстановить "культуру воина" в Пентагоне.  

Лидер меньшинства в сенате Чак Шумер раскритиковал Хегсета в пятницу утром, назвав его "одним из самых непредсказуемых, неквалифицированных и неподходящих кандидатов в кабинет министров, которых законодатели когда-либо видели в современную эпоху", и предупредив, что его утверждение поставит под угрозу "авторитет республиканского большинства". 

"У него нет ни характера, ни опыта, ни суждений, необходимых для этой работы", — добавил демократ из Нью-Йорка.

О Хегсете известно, что он служил в Ираке и Афганистане, после работал военным корреспондентом и ведущим Fox News. 

Читайте по теме:

Трамп стал самым старым президентом в истории США

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться