"Центр поддержки детей" Шымкента взыскал алименты с отца подростка через суд

169

Родительские права ограничили.

"Центр поддержки детей" Шымкента взыскал алименты с отца подростка через суд Фото: Inbusiness/Midjourney

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних города Шымкента рассмотрено гражданское дело по иску КГУ "Центр поддержки детей в трудной жизненной ситуации" к ответчику Г. об ограничении  родительских прав и взыскании алиментов, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Истец в своем иске указал, что несовершеннолетний сын ответчика Г. согласно жалобам администрации школы без уважительных причин систематически пропускал занятия, не подчинялся внутреннему распорядку учебного заведения, в связи с чем был помещён в данное учреждение. Кроме того, ответчик фактически уклоняется от выполнения родительских обязанностей и не оказывает материальной помощи.

Ответчик признала  иск и согласилась  выплачивать алименты.

Решением суда исковые требования удовлетворены.

Суд постановил ограничить ответчика Г. в родительских правах и взыскать с нее алименты на содержание несовершеннолетнего сына 2008 года рождения,  в размере ¼ части заработка или иного дохода.

Решение  суда  вступило в законную силу.

Читайте по теме:

В Жамбылской области вынесли приговор педофилу, несколько лет насиловавшему племянницу

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться