KASE 2 376,04 Brent 36,55
ЧА по боксу среди молодежи: казахстанцы завоевали четыре золота

В Монголии прошли финальные поединки чемпионата Азии по боксу среди молодежи.

17 Ноябрь 2019 12:14 1750

Казахстанские боксеры завоевали четыре золотые, также одну серебряную медали континентального первенства, сообщает Olympic.kz.

Так, в весовой категории 49 кг  Мухаммедсабыр  Базарбайулы оказался сильнее соперника из Индии и завоевал золото чемпионата. Кроме него, золотыми медалями отметились: Жексен Бейбарыс (56 кг), который победил соперника из Узбекистана, Дархан Дуйсенбай (64 кг) выиграл соперника из Узбекистана,  а Сабырхан Махмуд (52 кг) одержал уверенную победу над соперником из Таиланда.  В весовой категории 75 кг Азамат Бектас уступил сопернику из Узбекистана и завоевал серебряную медаль континентального первенства.

Добавим, что всего в финал чемпионата Азии вышли 12 боксеров сборной Казахстана. Среди них семь спортсменов мужской и пять спортсменов женской сборной.

ЧА по боксу: как выступили казахстанцы

В Монголии продолжается предварительный раунд чемпионата Азии по боксу среди молодежи.

14 Ноябрь 2019 12:12 923

Olympic.kz предлагает вашему вниманию результаты выступлений казахстанских боксеров.

В четвертьфинал чемпионата Азии среди молодежи вышли следующие спортсмены: Сабырхан Махмуд в весовой категории 52 кг одержал победу над боксером из Филиппин. Мухамедсабыр Базарбайулы в весе 49 кг оказался сильнее киргизского боксера. Тяжеловес Аманат Сабыргали обеспечил себе путевку в полуфинал, выиграв у боксера из Ирака.

У девочек Анель Сакыш в весовой категории 51 кг одержала верх над монгольской спортсменкой.

ЧА по боксу: казахстанские юниоры завоевали четыре золотых медали

Серебряными призерами чемпионата стали Нурсултан Алтынбек (до 54 килограммов) и Абдулла Патиев (до 50 килограммов).

18 Октябрь 2019 00:52 1096

Юниорская команда Казахстана по боксу завоевала восемь медалей на чемпионате Азии по боксу в ОАЭ, среди них – четыре золотые, сообщает Olympic.kz.

На первую ступень пьедестала поднялись Руслан Күзеубаев (до 52 килограммов), победивший в финале Абубакира Мурадова (Таджикистан). В категории до 57 килограммов Ерасыл Ермек оказался сильнее Билолбека Ихволова (Узбекистан) – второе золото. В весе до 60 килограммов на высшую ступень пьедестала поднялся Абзал Серик. В финале он победил Бекзода Бекмурадова (Узбекистан). И, наконец, четвертую золотую награду команде принес Султан Бабаханов. В категории до 66 килограммов в финальном поединке он победил Джейдипа Равата из Индии.