"Утвердить прилагаемый состав организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата Азии", – говорится в проекте постановления правительства, передает inbusiness.kz со ссылкой на министерство культуры и спорта РК.
Согласно документу, в состав оргкомитета по подготовке и проведению Х чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении в 2022 году войдут:
- заместитель премьер-министра Республики Казахстан, председатель;
 - министр культуры и спорта Республики Казахстан, заместитель председателя;
 - аким Восточно-Казахстанской области, президент Федерации легкой атлетики, заместитель председателя;
 - аким Нур-Султана, заместитель председателя;
 - министр финансов;
 - министр внутренних дел;
 - министр здравоохранения;
 - министр иностранных дел;
 - министр информации и общественного развития;
 - министр национальной экономики;
 - министр индустрии и инфраструктурного развития;
 - министр по чрезвычайным ситуациям;
 - генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета (по согласованию);
 - генеральный секретарь Федерации легкой атлетики (по согласованию).
 
"Принятие проекта позволит качественно организовать и провести Х чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении в новом легкоатлетическом комплексе международного уровня. В последующем даст возможность привлекать иностранные команды для проведения международных учебно-тренировочных сборов и соревнований. Проведение такого масштабного мероприятия повысит конкурентоспособность казахстанских спортсменов на мировой спортивной арене, будет способствовать развитию и продвижению международного имиджа столицы и Казахстана, а также внесет вклад по популяризации спорта в стране. Целью проекта является организация и проведение чемпионата Азии по легкой атлетике на высоком организационном уровне", – говорится в пояснительной записке, автором которой указана министр культуры и спорта Актоты Раимкулова.
Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!