Чемпионат мира по шоссейному велоспорту: Луценко стал 13-м в "разделке"

1828

В австрийском Инсбруке продолжается чемпионат мира по шоссейному велоспорту.

Чемпионат мира по шоссейному велоспорту: Луценко стал 13-м в "разделке"   Фото: Пресс-служба НОК РК

В гонке с раздельным стартом успешно выступил казахстанец Алексей Луценко, сообщает Olympic.kz.

Дистанция составила 52,1 километра. За медали мирового первенства боролись 56 гонщиков. Казахстан в этом виде был представлен единственным участником – Алексеем Луценко. Спортсмену на финише удалось показать высокий результат.

Луценко по итогам соревнований финишировал 13-м, уступив лидеру 4:07.98.

Победу же праздновал австралиец Деннис Роман. Вторым финишировал Том Дюмулин из Нидерландов. Третьим на подиуме был Виктор Кампенартс из Бельгии.

Отметим, что на Азиаде-2018 Луценко принёс Казахстану две медали. Причём обе высшей пробы. Он стал лучшим в гонке с раздельными стартом и в групповой гонке.