Чемпионат мира по шоссейному велоспорту - свежие новости на Аtameken Business Channel | Inbusiness
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84 FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07 KASE 2 289,14 Пшеница 465,40
KASE 2 289,14 Пшеница 465,40
Чемпионат мира по шоссейному велоспорту: Луценко стал 13-м в «разделке»

В австрийском Инсбруке продолжается чемпионат мира по шоссейному велоспорту.

428 27 Сентябрь 2018 10:48

Чемпионат мира по шоссейному велоспорту: Луценко стал 13-м в «разделке»   , Спорт, Велоспорт

В гонке с раздельным стартом успешно выступил казахстанец Алексей Луценко, сообщает Olympic.kz.

Дистанция составила 52,1 километра. За медали мирового первенства боролись 56 гонщиков. Казахстан в этом виде был представлен единственным участником – Алексеем Луценко. Спортсмену на финише удалось показать высокий результат.

Луценко по итогам соревнований финишировал 13-м, уступив лидеру 4:07.98.

Победу же праздновал австралиец Деннис Роман. Вторым финишировал Том Дюмулин из Нидерландов. Третьим на подиуме был Виктор Кампенартс из Бельгии.

Отметим, что на Азиаде-2018 Луценко принёс Казахстану две медали. Причём обе высшей пробы. Он стал лучшим в гонке с раздельными стартом и в групповой гонке.