Чемпионат РК по плаванию: установлен новый рекорд

1574

В Актобе завершился третий соревновательный день чемпионата Казахстана по плаванию.

На дистанции 50 метров вольным стилем Александр Варакин установил новый рекорд, сообщает Olympic.kz.

Высшим достижением страны теперь является результат в 00.22.41.

Глеб Коваленя стал чемпионом страны на дистанции 100 метров на спине. В свою очередь Адиль Каскабай выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. Санжар Сапарбеков стал лучшим на дистанции 200 метров баттерфляем.

Диана Злобина стала лучшей в финале на дистанции 800 метров вольным стилем, а Диана Назарова выиграла заплыв 100 метров на спине.

В эстафетном плавании 4х200 метров вольным стилем победу праздновала команда Тараза. Серебряные медали у Алматы. Замкнула тройку лучших команду Нур-Султана.

В смешанной эстафете 4х100 метров первой на финише была команда из Казани. Второе место осталось за Актобе. Третьими финишировали павлодарцы.