Четвертую медаль завоевал Казахстан на ЧМ по тяжелой атлетике

879

Это юношеские соревнования.

Четвертую медаль завоевал Казахстан на ЧМ по тяжелой атлетике Фото: inform.kz

Таисия Алексеева, казахстанская тяжелоатлетка, выиграла серебряную медаль юношеского чемпионата мира. Он проходит в Дурресе (Албания), передает inbusiness.kz со ссылкой на Sports.kz.

Среди девушек Таисия Алексеева показала результат в 89 кг в рывке и 112 кг в толчке в весовой категории до 64 килограммов. По результатам двух упражнений казахстанская спортсменка заняла второе место с общим результатом 201 кг.

На чемпинате мира это уже четвертая медаль для казахстанцев. Ранее "золото" выиграл Ерасыл Саулебеков в весе до 73 килограммов, а Арапбай Нурасыл (67 килограммов) и Дарья Балабюк (55 килограммов) выиграли бронзовые медали.

Напомним, казахстанец завоевал золотую медаль на юношеском ЧМ по тяжелой атлетике.